Учащиеся МБОУ "Школа 80" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ «ХИМИЯ. ВХОДИ В НАУКУ СМЕЛО!» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ АТОМКЛАССОВ.

Конкурс проводится для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ Гимназия №91 им. М.Ю. Ломоносова г.Железногорска Красноярского края.
«Если хочешь сделать чудо, сделай его своими руками» (А.Грин).
Мы используем знания из химии каждый день, но знаем ли мы, что химия может дать безграничные возможности для создания чего-то совершенно нового... Именно в этом конкурсе у ребят будет возможность искать, пробовать, творить, совершать маленькие и большие открытия. Участники могут выбрать одну из предлагаемых номинаций для создания  видеоролика продолжительностью не более 5 минут.
Номинация: «Удивительное рядом!»: участникам потребуется провести опыты с растворами веществ на определение их состава, предложить свои необычные эксперименты, и при помощи видеоролика рассказать о своей работе другим участникам конкурса.
Номинация: «Красиво о сложном!»: творческое направление конкурса, подразумевающее написание стихотворений, песен, рассказов и т.д. о химических веществах, растворах, запись и представление видеоролика.

Ознакомиться с работами учащихся можно по следующим ссылкам:

МБОУ "Школа №80 имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ" г.Ростов-на-Дону 2 "А" класс. Номинация : «Удивительное рядом!»

Номинация "Удивительное рядом" город Ростов-на-Дону МБОУ "Школа 80" 10 "Б" класс Гузей Сергей, Сапунова Ульяна.
детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.png ссылка на сайт родители